Laboratorian

Объявление

Администрация
Toxic
Death
-Scythe-[Коса]-
Nicka
Полезные ссылки
Погода
Безумная жара высушила землю, выжала из цветов последнюю влагу и свежесть. Солнце превращает город и Руины в огненные обломки, раскаляет камни на площади так, что невозможно ступить. Река обмелела, все жители мучаются от жары. Сырость и прохладность сохранилась лишь в душных подвалах и на нижних ярусах Лаборатории...
Объявления
Ролевая еще официально не открылась, но жизнь здесь уже отмечается. Администраторы работают над игровыми темами, оформлением и прочими вопросами, относящимися к обустройству форума. Регистрация новых игроков не возбраняется, особенно, если новые игроки помогут с обустройством форума.
Надеемся в скором времени открыться и начать рекламировать ролевую.
Картинки в объявление (с) Setsu-sama, Asmodiel, silver303
Время
Понедельник, Вторник - Сумерки

Среда - Ночь

Чётверг, Пятница - Утро

Суббота, Воскресенье - День

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Laboratorian » ►Лаборатория » Дорога


Дорога

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Да-да. Одна из дорог Перекрёстка ведёт через лес прямо к Лаборатории. Эта дорога не так хорошо утоптана, как остальные. По ней уже давно никто не проезжал. Теперь её почти не видно - она понемногу зарастает густой лесной травой и земляничными кустиками. И всё-таки сквозь осоку можно увидеть две длинных выбоины от колёс.

2

Деви сидел у порога,будто домашняя собака,охранявшая свой дом,и смотрел в пустоту.Никогда не думал,что мир такой..такой..Такой большой.Теперь у меня есть все,что я хотел,но нужно ли оно мне?Фр,я даже не знаю,о чем думаю.не знаю,чего я хотел. Туман неизвестности окончательно окутал своей непроглядной дымкой Джонса.Он никогда не думал,что жить так сложно,точнее,что ему будет так сложно понять жизнь.А ведь он так мечтал носится наперегонки с ветром,ловить пастью холодные снежинки,слушать шептание листьев и монохромную песню дождя...Неужели грезы та ки останутся мечтами?

3

Я медленно шел по широкой тропе, все время недоверчиво косясь на стволы деревьев, ожидая, что кто-нибудь нападет на меня из засады. Утренний воздух бодрил, правда, уже начинал нагреваться палящим солнцем. Сливаясь с шелестом листьев, из носа вырывалось недовольное сопение. Сегодня мне не хотелось снимать намордник, что делало меня легкой добычей. Ну и пусть. В памяти что-то начало живо шевелиться, будто туда насыпали ведро сороконожек. Противные создания с множеством черных лапок. Интересно, а они ядовиты? Вернемся к памяти... Я видел это место. Тогда оно было не так запущено. Это была дорога. Для меня она являлась входом в ту жизнь, однако, и выходом тоже. Бинты мешали мне двигаться, но я никогда не сниму их. Они стали для меня второй кожей, тем более не давали ранам стать еще грязнее. Внезапно до моих ноздрей дошел странный запах. Что-то заставило меня перейти из шаткого шага, в не менее шаткую рысь. Я не был пьян. До сих пор не могу разгадать загадку моего стиля... моего желания ходить, так, словно я вылакал целую бочку алкоголя. А какой он на вкус, этот алкоголь? Вся моя жизнь... Я до сих пор тот же щенок, не знающий элементарных вещей. Сжальтесь, Боги! А, нет, не сжальтесь. Я забыл - у меня нет веры. Впереди замаячила фигура. "Это не дерево."- хмуро подумал я, подавляя панику. Па-ни-кер. Вот как это называется. Я остановился в нескольких метрах от существа, стараясь разглядеть его получше, боясь промолвить хоть слово.

4

Внезапно пес зажмурился и повернулся боком к дороге,скорчив неприятную гримасу - резкое солнце,что выглянуло из-за крон деревьев,ослепило его.Спустя пару секунд,Джонс все же открыл глаза,хотя все вокруг пошло пятнами..Но он сумел разглядеть нечто новое в окружавшем его пейзаже - это было что-то..Это был кто-то,казалось,он даже смотрит на Деви.Или,может,это все из-за солнца? Джонс медленно встал,не спуская ненапряженного взгляда с незнакомца.В этот момент он не думал,просто ждал реакции зверя.Нет,он не счел пришельца странным и ненормальным - тот был даже чем-то похож на него самого.Но откуда было Деви знать,что и он  - результат долгих экспериментов двуногих?Откуда было ему знать,как выглядят другие звери,если он ни разу не видел их?Себя же он считал нормальным - сравнивать было не с кем.

5

Солнце позолотило верхушки деревьев, пробираясь все глубже, зажав в объятьях морду существа. Я отпрянул назад, остерегаясь нападения, и лишь намордник предательски не давал произнести хотя бы крик. Вместо вопля я смог испустить лишь тираду сопений и гудений, но возиться с застежками мне не улыбалось, поэтому я покорно замолк, ожидая реакции. От резкого движения нити недовольно заскрипели, бликуя на солнце, которое, пусть медленно, зато верно ползло к зениту. Устремив на незнакомца разные глаза, я выдал сногсшибательную фразу:
-Ф-ф-ы-ы-ы фо-о-о?
Нахмурился, злясь на самого себя и проклиная привычку таскать с собой "милые сердцу вещи". Тем временем я смог разглядеть существо. Как ни странно оно было похоже на меня, только шерсть светлая, весьма странная худоба и огромные, как у летучей мыши уши. Но ведь каждый странен по-своему, не так ли? "Скорее всего, оно тоже из лаборатории... " подумал я, припоминая, как должны выглядеть нормальные животные. И всему виной люди! Хотя, в поломанной судьбе есть и львиная доля моих ошибок. Солнце немного слепило изумрудный глаз с вертикальным зрачком, но ничего, переживем. Я сделал несколько несмелых шажков к незнакомцу... или незнакомке. Поди, разбери, кто есть кто. Откуда-то с ветки дерева сорвалась птица. Скорее всего ее спугнуло что-то, а может, она просто устала сидеть на одном месте? Я опять отшатнулся, словив звук хлопающих крыльев, но увидев, что это лишь птица, подумал сходить как-нибудь в город, навестить родителей, если они меня помнят и узнают в нынешнем состоянии...

Отредактировано Charlie (2008-08-29 19:59:22)

6

Деви следил за зверем сомнительным взглядом - "почему н боится меня?" Это был единственный вопрос,Которым он задавался.Проведя годы в лаборатории,он привык особо не думать и не размышлять по каждому поводу,отчего голова его всегда была наполнена лишь воздухом и парой тройкой бестолковых мыслей.На странную фразу пес ни как не отреагировал,лишь слегка дернул ухом.Незнакомец шагнул вперед - Джонс ,в свою очередь, отставил назад заднюю лапу,будучи готовым к небольшой пробежке - тко знает,что у этого на уме? Вдруг,этот некто настроен отнюдь не дружелюбно?Хотя откуда ему знать что-либо о дружелюбие....Деви внимательно - на сколько это было возможном - осматривал пришельца,как вдруг откуда-то свалилась птица.Секунду - другую,пес даже не моргнул,но немного погодя чуть ли не в ужасе отпрыгнул в сторону,сосредоточившись уже на пернатом.Нет - это мелкое существо с невероятно странными лапами  и шерстью вызвало у Джонса куда больше опасений,чем незнакомец,в котром Деви невольно признал себе подобного.

7

Ниц медлено брела по дороге, рысь стёрлась и теперь ты перешла на шаг, медленый и не расторопный. Раз - ещё один, и ещё. Ты зевнёшь и недовольно посмотришь на солнце, но после зажмуришь опять глаза, откроешь и перед глазам появяться перелевающееся разными цветами зайчики, моток головой и ты в растеряности остановишься, спереди маячит чей-то зад, а с переди что-то белое - Твою ж мать...Это что за чудеса... - кошка моргнула, ещё раз и опять моток рыжей головой, - "И это кто они такие?" - ты посмотришь на худобу незнакомцев и почувствуешь укол совести, ты вся такая мясистая, а они он какие - тощие что можно косточки пересчитать. Ты сделашь ещё один маленький шажок и с недоверием посмотришь на этих псовых или кто они там? Ещё один, твои лапы с этими ядерными носочками из шерсти и этими чёртовыми силиконовыми цветастыми браслетами. Ты застынешь на месте.

8

Я продолжал хмуриться, провожая каждое движение незнакомца взглядом разномастных глаз. Та самая птаха отвлекла внимание существа, и было бы грехом, не воспользоваться ситуацией: правой лапой я нащупал холодную застежку ремешка... Одно усилие и та, с тихим щелчком расцепила ремни, освобождая морду от намордника, который постепенно (не без моей помощи) начал спускаться вниз, теперь уже напоминая лишь украшение. Открыв пасть, я начал жадно глотать воздух, слово белая ткань и множество ремешков душили меня. В очередной раз, наполнив легкие воздухом, из-за чего голова начала кружиться, я повторил вопрос слегка хриплым голосом, не привыкшим разговаривать:
- Ты кто?
Мне порядком надоело вздрагивать от каждого шороха, но я просто ничего не могу поделать! Этот мир так мне не знаком... До сих пор перед глазами стоят железные прутья клетки и страх, что следующего дня я так и не увижу. А может, было бы и к лучшему. Хотя, нет. Тогда я бы не увидел ту самую, неповторимую, дающую даже во мраке свет, свободу. Ведь как приятно вдыхать воздух леса, а не запах спирта . Чувствовать под лапами мелкие камни и теплую землю, а не холодный пол. И солнце... Его-то не заменить никаким лампам, но все же, я понимал, что не являлся частицей этого совершенного для меня мира, неся в сердце лишь холод и пустоту.
Незнакомец, похоже, двигаться не собирался и нападать тоже, значит в какой-то мере он не опасен. Все равно надо держать ухо в остро, а то мало ли. Внезапно я услышал чьи-то мягкие шажки, и мне показалось, что кто-то крадется. С еле сдерживаемым воплем, я отскочил в сторону, оказавшись между незнакомцем и... кошкой. Да, я еще помню этих существ, что с легкостью и ловкостью ленты скакали с одного мусорного бака, на другой. Пухленькая, с, никак браслетами на лапе - заметил я, устремив взгляд своих глаз на это маленькое существо.

Отредактировано Charlie (2008-08-29 20:43:04)

9

Ниц во все глаза и без зазрения совест рассматривала собаку, повернув голову в птичьей манере ты опять взглянешься в это существо, страное, тощее, с какими-то шрамами существо. Ты проведёшь от глаза до груди лапой копируя все извихления своей чёрной метки и при этом опустишь глаза в землю, когда лапа опять почувствует песок и траву ты вскинешь глаза на назнакомца, ещё несколько шагов и теперь ты его чётко видишь, твой рост превышал рост обычной кошки, хотя ты и была меньше собаки, голова опять слегка повернулась к плечу - Кто же ты?...И...Откуда? - мягкий, зачарованый видом пса голос вырвался наружу с нескольким...страхом пред неизведаным, - "Я не понимаю...Он наверное из лаборатории..." - кошка осматривала худобу волка, - "И слава богу меня там не держали" - кошка вздохнула и прикрыла глаза рыжими веками...

10

Я внимательно наблюдал за кошкой, за каждым ее движением, а уши направив в сторону незнакомца, чтобы иметь контроль над ситуацией... или хотя бы иллюзию оного. Никогда на меня так не смотрели, будто увидели монстра. Монстра... Я считал себя необычным, успокаивая мыслью, что в пределах лаборатории живут похожие на меня, теперь же мне стало неуютно, из-за чего я немного сжался, пытаясь скрыть свои "отличительные черты", да разве скроешь кошачий глаз и шов на спине? Легче всего было бы юркнуть куда подальше, ан нет, я не доставлю никому такого удовольствия.
- Кто же ты?...И...Откуда? - кошка заговорила, отвлекая меня от невеселых мыслей.
-Я? Я пес. - сказал я, до сих пор не окрепшим голосом, глядя в глаза. Внезапно меня словно громом поразило: я не помню своего имени! Ну же вспоминай... Эх, придеться ей довольствоваться кличкой, подумал я, с трудом произнося слова. - Сто двадцать восьмой, можно просто - Сотый. А как тебя зовут?
Она не из этих мест. Это было понятно. Не единого шрама, ни странного поведения. В отличие от тех, кто жил рядом со мной,эта кошка весьма нормальна. И как по заказу мне вспомнился шепот, переплетающийся со смехом пса, клеткой выше, метавшегося тогда в агонии. Я невольно нахмурился, погружаясь в себя и полные отчаяния воспоминания.
Внезапный порыв ветра безжалостно вырвал меня из объятий сладкого забытья, возвращая в реальность, заставляя все больше съежиться, из-за чего нить во второй раз заскрипела, а к ней до кучи присоединился "подпевать" позвоночник.

11

Кошка заметила неуют пса и сделала вполне нормальные глаза, голова опять стала на место и теперь ты щюрилась только из-за чёртового солнца - Моё имя Ницка, проще можно - Лу. - коротко бросила она зазубреную фразу и подошла ближе уже увереным шагом, обошла вокруг пса волоча за собой шикарный, пушистый хвост и остановилась перед его мордой, только сейчас посмотрев в глаза ты заметишь их разницу, но поняв что пёс явно лабораторный ты не удивишься, покрайней мере в мимическом плане твоя морда останеться преждне спокойной. Поток воздуха прокатил по шерсти мягко косаясь её, ты зная что так и нужно вскинешь морду по ветру и принюхаешься, после опустишь глаза на пса и спросишь, совершенно не лепо, мелахонично и спокойно - Ты хочешь есть? Слишком ты худой что бы отказаться. Я поймаю тебе мышь или кролика, хочешь? - кошка смотрела на пса и ждала его ответа.

12

Я решил сесть, внутренне напрягаясь еще больше. Солнце уже заняло свое место на небе и явно мешало незнакомцу и кошке. Меня это ничуть не злило: я сидел в сени старого дерева, ветви которого поднимались к Светилу, отбрасывая приличную тень. Иногда моей шерсти касались прохладные руки ветерка, что был спасением в такую жару. Существо отвечать не торопилось, а вот Лу была посговорчивее. Похоже, дни одиночества закончились, и я пришел к выводу, что стоит научиться говорить больше нескольких минут и не с самим собой, а настоящим собеседником, дабы окончательно не одичать. По всей груди порезы и раны, не зажившие за все это время, наглым образом решили меня доконать неприятным зудом и пощипыванием, словно к ним приложили ватку с разбавленным спиртом. Фе.
Я не сводил глаз с новой знакомой, подавляя рой вопросов в голове. Мне хотелось узнать о городе, о том, что произошло за эти три года.
- Ты хочешь есть? Слишком ты худой что бы отказаться. Я поймаю тебе мышь или кролика, хочешь?
Худой?Я критично оглядел себя, надеясь таковым не оказаться, хотя по сравнению с кошкой, я действительно был худым. Эдакий глист в корсете. Этот вопрос странно начал греть изнутри. Такое чувство я испытывал лишь в детстве. Уголки черных губ слегка дернулись, мне показалось, что моя морда стала выглядеть глупее из-за этой гримасы, но ничего поделать с этим не мог.
- Мне? Правда-правда? - спросил я наивным щенячьим голоском, благодарно добавив. - М-м-м... Спасибо, но я не голоден.
А ведь я соврал. Когда я ел в последний раз? До Взрыва? Ан нет, я что-то перехватывал, но, похоже живот не разделял моего мнения и коротко еле слышно проурчал.

Отредактировано Charlie (2008-08-30 15:50:41)

13

Кошка тихо кивнула и пожала плечами, - Как хочешь. Моё право предложить, твоё принять или отказаться. - подавив улыбку которая частенько вылезала наружу она задумалась над тем что бы спросить ещё, - Ты видимо из лаборатории. Может тебя что-то интересует, они же ведь не показывали вам свет дня? - слово "они" кошка сказало с плохо скрытым опасением и посмотрела на свои передние лапы которыми гоняла песок по дороге что нахдился у неё пд передними конечностями, солнце припекало широкую, рыжую спину, было пусть горячо но приятно, лучше уж в тепле чем в сыросте и холоде, кошка прищюрила глаза и не слишком широко зевнула...


Вы здесь » Laboratorian » ►Лаборатория » Дорога